Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 03:07
Информационно-аналитическая газета

Законодательство

24 сентября 2012

Постановление Правительства РК №1235 от 24 сентября 2012 г.

О подписании Соглашения о порядке допуска специалистов, имеющих право назанятие медицинской или фармацевтической деятельностью в одном из государств-членовЕвразийского экономического сообщества, к аналогичной деятельности в других государствах-членахЕвразийского экономического сообщества
2323
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2012 года № 1235
 
О подписании Соглашения о порядке допуска специалистов, имеющих право назанятие медицинской или фармацевтической деятельностью в одном из государств-членовЕвразийского экономического сообщества, к аналогичной деятельности в других государствах-членахЕвразийского экономического сообщества
 
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1. Одобрить прилагаемый проект Соглашенияо порядке допуска специалистов, имеющих право на занятие медицинской или фармацевтическойдеятельностью в одном из государств-членов Евразийского экономического сообщества,к аналогичной деятельности в других государствах-членах Евразийского экономическогосообщества.
 
2. Уполномочить Заместителя Премьер-МинистраРеспублики Казахстан Келимбетова Кайрата Нематовича подписать Соглашение о порядкедопуска специалистов, имеющих право на занятие медицинской или фармацевтическойдеятельностью в одном из государств-членов Евразийского экономического сообщества,к аналогичной деятельности в других государствах-членах ЕврАзЭС, разрешив вноситьизменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
 
Сноска. Пункт 2 в редакции постановленияПравительства РК от 19.11.2012 № 1461.
 
3. Настоящее постановление вводится вдействие со дня подписания.
 
 
 
Премьер-Министр Республики Казахстан                                            С.Ахметов
 
 
 
 
 
Одобрено
 
постановлением Правительства
 
Республики Казахстан
 
от 24 сентября 2012 года № 1235
 
 
 
Проект
 
 
 
СОГЛАШЕНИЕ
 
о порядке допуска специалистов, имеющих право на занятие медицинской илифармацевтической деятельностью в одном из государств-членов Евразийского экономическогосообщества, к аналогичной деятельности в других государствах-членах Евразийскогоэкономического сообщества
 
 
 
Правительства государств-членов Евразийскогоэкономического сообщества (далее - ЕврАзЭС), именуемые в дальнейшем Сторонами, вцелях развития сотрудничества и желая содействовать дальнейшему углублению взаимодействияв области охраны здоровья населения, сознавая необходимость упрощения взаимногодопуска специалистов к медицинской и фармацевтической деятельности, согласилисьо нижеследующем:
 
 
 
Статья 1
 
Лица, получившие медицинское или фармацевтическоеобразование и допущенные в установленном в одном из государств-членов ЕврАзЭС порядкек медицинский или фармацевтической деятельности, допускаются к аналогичной деятельностис учетом номенклатуры специальностей в других государствах-членах ЕврАзЭС. При этомустановление эквивалентности полученного ими медицинского и фармацевтического образованияпроводится в соответствии с законодательством того государства, к которому обратилсяспециалист с целью трудоустройства и завершается выдачей документа, дающего правона занятие медицинской или фармацевтической деятельностью.
 
 
 
Статья 2
 
Каждая Сторона самостоятельно разрабатываетпорядок выдачи документа, дающего право на занятие медицинской или фармацевтическойдеятельностью специалистам государств-членов ЕврАзЭС после прохождения процедурыустановления эквивалентности полученного медицинского или фармацевтического образования.
 
 
 
Статья 3
 
Уполномоченными органами, ответственнымиза реализацию настоящего Соглашения, являются:
 
от Республики Беларусь - Министерствоздравоохранения;
 
от Республики Казахстан - Министерствоздравоохранения;
 
от Кыргызской Республики - Министерствоздравоохранения;
 
от Российской Федерации - Министерствоздравоохранения и социального развития;
 
от Республики Таджикистан - Министерствоздравоохранения.
 
 
 
Статья 4
 
Споры между Сторонами, связанные с толкованиеми (или) применением положений настоящего Соглашения, разрешаются путем проведенияпереговоров и консультаций.
 
Если спор не будет урегулирован сторонамиспора путем консультаций и переговоров в течение шести месяцев с даты официальнойписьменной просьбы об их проведении, направленной одной из сторон спора другой сторонеспора, то, при отсутствии иной договоренности между сторонами спора относительноспособа его разрешения, любая из сторон спора может передать этот спор для рассмотренияв Суд Евразийского экономического сообщества.
 
 
 
Статья 5
 
Настоящее Соглашение не затрагивает прави обязательств каждой из Сторон, вытекающих из других международных договоров, участникамикоторых являются ее государство.
 
 
 
Статья 6
 
По согласию Сторон в настоящее Соглашениемогут быть внесены изменения, которые оформляются соответствующим протоколом.
 
 
 
Статья 7
 
Настоящее Соглашение вступает в силус даты получения депозитарием последнего письменного уведомления о выполнении Сторонамивнутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
 
 
 
Статья 8
 
Настоящее Соглашение открыто для присоединенияк нему других государств, ставших членами ЕврАзЭС.
 
Документы о присоединении сдаются нахранение депозитариию. Для присоединяющегося государства настоящее Соглашение вступаетв силу с даты получения депозитарием документа о присоединении.
 
 
 
Статья 9
 
Каждая Сторона может выйти из настоящегоСоглашения, письменно уведомив об этом депозитарий. Действие настоящего Соглашенияпрекращается в отношении такой Стороны через шесть месяцев после получения депозитариемсоответствующего уведомления.
 
 
 
Совершено в г. _________ « » ___________201__ года в одном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр настоящего Соглашенияхранится в Интеграционном Комитете Евразийского экономического сообщества, который,являясь депозитарием настоящего Соглашения, направит Сторонам его заверенную копию.
 
 
 
За Правительство Республики Беларусь
 
 
 
За Правительство Республики Казахстан

Смотрите также

18 марта 2024
Постановление Правительства РК от 13 марта 2024 года № 181...
Об утверждении государственной квоты Республики Казахстан на наркотические средства, психотропные вещества и прекурсоры на 2024 год...
18 марта 2024
Постановление Правительства РК от 29 февраля 2024 года № 141...
Изменения в постановление «Об утверждении Концепции развития здравоохранения Республики Казахстан до 2026 года»...
27 февраля 2024
Постановление Правительства РК от 20 февраля 2024 года № 102...
Изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2020 года № 612 «Об утверждении перечня заболеваний, против кото...
29 января 2024
Постановление Правительства РК от 23 января 2024 года № 22...
Вносимые изменения в Список наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю...
23 ноября 2023
Постановление Правительства РК от 15 ноября 2023 года № 1002...
О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 «О системе оплаты труда гражданских с...
27 сентября 2023
Постановление Комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК № 37...
«Об отмене постановления Главного государственного фармацевтического инспектора Республики Казахстан от 3 августа 2023 года № 32-Қ «О пр...
23 августа 2023
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 августа 2023 года № ...
О некоторых вопросах Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан ...
22 августа 2023
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 августа 2023 года № ...
Об утверждении Программы развития некоммерческого акционерного общества "Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендияр...
12 июля 2023
Постановление Правительства РК от 29 июня 2023 года № 508...
Об утверждении Комплексного плана по борьбе с наркоманией и наркобизнесом в Республике Казахстан на 2023 – 2025 годы...