Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
20 апреля 2024. суббота, 13:49
Информационно-аналитическая газета

Законодательство

01 июля 2014

Приказ №330 от 1 июля 2014 г.

О терминах, используемых при расчете времени, затрачиваемого на таможенные операции
2091

ГУ «Комитет таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан»

Приказ №330 от 1 июля 2014 г.

О терминах, используемых при расчете времени, затрачиваемого на таможенные операции

В целях применения единой терминологии при расчете затраченного времени на таможенные операции, в соответствии с индикатором «Международная торговля» рейтинга  Doing Business  Всемирного банка, а также показателя прямых результатов «Сокращение времени прохождения таможенных операций, совершаемых при таможенной очистке товаров, путем внедрения электронного таможенного декларирования», утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2011 года №94 «О Стратегическом плане Министерства финансов Республики Казахстан на 2011-2015 годы», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Закрепить следующие термины:

«Таможенные формальности» - все операции, подлежащие совершению заинтересованным лицом и таможенными органами с момента прибытия товаров на таможенную территорию до завершения таможенной очистки товаров.

«Таможенные формальности на границе» - все операции, подлежащие совершению заинтересованным лицом и таможенными органами с момента прибытия товаров на таможенную территорию и помещения товаров под процедуру таможенного транзита.

2. Для единообразного применения при расчете времени прохождения таможенных операций закрепить следующие понятия:

«Время прохождения таможенной очистки товаров» - время, затраченное на прохождение таможенной очистки товаров (далее - ТОТ) от подачи декларации на товары до принятия решения о выпуске товаров.

«Время прохождения ТОТ за вычетом нерабочего времени» - время, затраченное на прохождение ТОТ от подачи декларации на товары до принятия решения о выпуске товаров, за вычетом нерабочего времени (обеденное время, нерабочее время, выходные и праздничные дни).

«Время прохождения таможенных формальностей» - время, затраченное на прохождение таможенных формальностей до выпуска товаров (прибытие товаров на таможенную территорию, доставка товаров до пункта назначения, завершение таможенного транзита, временное хранение и завершение таможенной очистки товаров).

«Время прохождения таможенных формальностей на границе» - время, затраченное на прохождение таможенных формальностей на границе (уведомление о прибытии, прохождение санитарно-карантинного, ветеринарного контроля и контроля по карантину растений, транспортного контроля и помещения товаров под процедуру таможенного транзита).

3. Начальникам Департаментов таможенного контроля по областям, городам Астана, Алматы и таможен Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан в работе руководствоваться утвержденными терминами.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан (Мамашеву Д.Т.)

5. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.

 

Председатель      Г.Амрин

Смотрите также

11 апреля 2024
Приказ Министра здравоохранения РК от 5 апреля 2024 года № 12...
Изменения в приказ «Об утверждении правил оплаты услуг субъектов здравоохранения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской пом...
11 апреля 2024
Приказ Министра здравоохранения РК от 4 апреля 2024 года № 11...
Изменения в Приказ «Об утверждении Правил и сроков исчисления (удержания) и перечисления отчислений и (или) взносов на обязательное социальн...
08 апреля 2024
Приказ Министра здравоохранения РК от 27 марта 2024 года № 10...
Изменения в Правила оказания первичной медико-санитарной помощи»...
01 апреля 2024
Приказ Министра здравоохранения РК от 26 марта 2024 года № 173...
Изменения в приказ «О создании экспертного совета по вопросам предпринимательства при Министерстве здравоохранения Республики Казахстан»...
01 апреля 2024
Приказ МЗ РК и КМФК № 91-НҚ от 01.04.2024...
О приостановлении серий (партий) лекарственных средств...
28 марта 2024
Приказ МЗ РК и КМФК РК № 89-НҚ от 28.03.2024...
Об отзыве регистрационных удостоверений и изъятии из обращения некоторых лекарственных средств...
28 марта 2024
Приказ МЗ РК и КМФК РК № 87-НҚ от 28.03.2024...
Об отмене приказа № 61-НҚ «О приостановлении действия регистрационных удостоверений лекарственных средств» и приостановлении действия серии ...
26 марта 2024
Приказ Министра здравоохранения РК от 12 марта 2024 года № 145...
Изменения в приказ «Об утверждении тарифов на медицинские услуги, предоставляемые в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской по...
26 марта 2024
Приказ Министра здравоохранения РК от 13 марта 2024 года № 9...
«Об утверждении Правил выдачи, учета и ведения личных медицинских книжек»...