Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 марта 2024. четверг, 15:53
Информационно-аналитическая газета

Законодательство

22 мая 2019

Приказ КФ № 94 от 22 мая 2019 года

О запрете медицинского применения, реализации и изъятии из обращения серий (партий) лекарственного средства
2483

Министерство здравоохранения Республики Казахстан
Комитет фармации

Приказ № 94 от 22 мая 2019 года

О запрете медицинского применения,
реализации и изъятии из обращения
серий (партий) лекарственного средства

В соответствии с подпунктом 1) пункта 2 и пунктом 3 Правил приостановления, запрета или изъятия из обращения либо ограничения применения лекарственных средств и медицинских изделий, утвержденных приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 106, в целях защиты здоровья и жизни граждан страны, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Запретить медицинское применение, реализацию и изъять из обращения серию 100218 лекарственного средства «Альбумин человека, раствор для инфузий 10%», производства РГП на ПХВ «Республиканский центр крови» МЗСР РК, Казахстан, номер регистрационного удостоверения РК-ЛС- 5№000197 от 8 апреля 2016 года.

2. Департаменту Комитета фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан по городу Алматы в течение одного календарного дня со дня получения настоящего приказа письменно известить о настоящем решении держателя регистрационного удостоверения.

3. Территориальным подразделениям Комитета фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан (далее - территориальные подразделения Комитета):

1) в течение одного рабочего дня с момента получения данного приказа довести настоящее решение до сведения местных органов государственного управления здравоохранением областей, города республиканского значения и столицы, производителей лекарственных средств (их представителей на территории Республики Казахстан), дистрибьюторов, ТОО «СК-Фармация», а также субъектов, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность, и другие государственные органы по компетенции через средства массовой информации и специализированные печатные издания;

2) в течение тридцати календарных дней с момента получения данного приказа провести соответствующие меры по изъятию из обращения серий (партий) указанных лекарственных средств, согласно пункту 1 настоящего приказа, и уведомить в течение трех календарных дней Комитет фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан и держателя регистрационного удостоверения о принятых мерах по выполнению данного решения.

4. Субъектам, имеющим в наличии указанные серии (партии) лекарственного средства, подлежащие изъятию из обращения согласно пункту 1 настоящего приказа, в течение пяти календарных дней с момента получения информации сообщить территориальному подразделению Комитета по месту расположения о принятых мерах по выполнению данного решения.

5. Держателю регистрационного удостоверения (по согласованию):

1) обеспечить сбор остатков указанных серий (партий) лекарственного средства, согласно пункту 1 настоящего приказа, с последующим их возвратом производителю и дальнейшей заменой на другие серии (партии);

2) в месячный срок со дня подписания настоящего приказа сообщить территориальному подразделению Комитета по месту расположения об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктом 1) настоящего пункта.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

7. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

Основание: письмо РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники» Министерства здравоохранения Республики Казахстан 21 мая 2019 года № 18-16-506/И.

И.о. председателя                     Н. Асылбеков

Смотрите также

26 марта 2024
Приказ Министра здравоохранения РК от 12 марта 2024 года № 145...
Изменения в приказ «Об утверждении тарифов на медицинские услуги, предоставляемые в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской по...
26 марта 2024
Приказ Министра здравоохранения РК от 13 марта 2024 года № 9...
«Об утверждении Правил выдачи, учета и ведения личных медицинских книжек»...
26 марта 2024
Приказ Министра здравоохранения РК от 13 марта 2024 года № 8...
Изменения в приказ «Об утверждении Правил гигиенического обучения лиц декретированной группы населения»...
26 марта 2024
Приказ Министра здравоохранения РК от 1 марта 2024 года № 7...
«Об утверждении стандартов социального обслуживания и социального обеспечения в сфере социальной и медико-педагогической коррекционной подде...
13 марта 2024
Приказ Министра труда и социальной защиты населения РК от 4 марта 2024 года...
Изменения и дополнения в приказ «Об утверждении Правил проведения медико-социальной экспертизы»...
12 марта 2024
Приказ Министра науки и высшего образования РК от 26 февраля 2024 года № 86...
Об утверждении Методики управления биологическими рисками...
11 марта 2024
Приказ и.о. Министра здравоохранения РК от 29 февраля 2024 года № 6...
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 29 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-333/2020 «Об утверждении правил...
29 февраля 2024
Приказ Министерства здравоохранения РК от 29 февраля 2024 года № 110...
«Об утверждении Операционного плана Министерства здравоохранения Республики Казахстан на 2024 год»...
29 февраля 2024
Приказ Министра здравоохранения РК от 29 февраля 2024 года № 108...
«О результатах аттестации на профессиональную компетентность специалистов в области здравоохранения»...