Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 02:35
Информационно-аналитическая газета

Новости

838 0

Фото: pixabay.com

По данным информационных систем здравоохранения, более 74 тысяч человек в Алматы получили бесплатные лекарства за первые 3 месяца этого года.

В ближайшее время им будут отправлены соответствующие SMS-уведомления. Это – новый вид мониторинга за выдачей бесплатных медикаментов, цель которого – проверить действительную выдачу лекарств.

- Это особенно важно, так как Фонд социального медицинского страхования перечисляет средства за предоставляемые лекарственные средства и изделия медицинского назначения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи только по фактически обеспеченным, а не просто по выписанным рецептам, - сообщил директор филиала Фонда социального медицинского страхования по Алматы Тлеухан Абилдаев.

Поэтому в сообщении, которое получит пациент, будет предложено направить в ответ цифру "0" или позвонить в контакт-центр по номеру 1439 в том случае, если лекарство ему выдано не было. Нужно отметить, что если пациенты допускают ошибки при указании своих телефонных номеров, то сообщение им может быть не доставлено.

Мониторинг выдачи бесплатных лекарств запущен в рамках совместного проекта Министерства здравоохранения РК, Фонда социального медицинского страхования и ТОО "СК-Фармация". Для обеспечения лекарствами на весь Казахстан выделено 86,9 млрд тенге, при этом для обеспечения пациентов в Алматы - 15,6 млрд тенге.

Альберт Ахметов

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
19 апреля 2019
Zakon.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи