Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
23 апреля 2024. вторник, 20:38
Информационно-аналитическая газета

Новости

1759 0

Главное фото: из открытых источников

Алексей Цой освобожден от должности вице-министра здравоохранения и назначен руководителем Медицинского центра Управления делами Президента Казахстана.

"Алексей Цой является профессионалом высокого класса в области медицины и управления. Имеет медицинское и юридическое образование, доктор делового администрирования, кандидат медицинских наук", - отмечается в сообщении.

Он был назначен вице-министром в феврале 2017 года.

С 1996 по 1997 годы он обучался в SELS college London (Великобритания). В 2001 году закончил Южно-Казахстанскую государственную медицинскую академию, в 2007 году - Институт международного права и международного бизнеса "Дәнекер", в 2015 году - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации и Международной академии бизнеса.

Свой трудовой путь начинал хирургом-эндоскопистом Республиканской клинической больницы, Национального научного медицинского центра Астаны (ННМЦ) (2002 по 2004 годы).

С 2004 по 2007 годы являлся докторантом, врачом-эндоскопистом, старшим научным сотрудником ННМЦ.

С 2007 по 2010 годы руководил Центром внедрения современных медицинских технологий Управления делами Президента РК, с 2008 по 2010 годы был директором данного центра.

В 2010-2011 годах был начальником ГУ "Медицинский центр Управления делами Президента РК".

С 2011 по 2014 годы - главный врач Городской больницы № 1 Астаны.

С 2014 года работал вице-министром здравоохранения Казахстана.

До назначения на должность вице-министра здравоохранения занимал должность вице-министра здравоохранения и социального развития.

Подведомственными организациями Медцентра являются: больница МЦ УДП, Центральная клиническая больница в Алматы, санаторий "Оқжетпес" в Щучинско-Боровской курортной зоне, санаторий "Қазақстан" в городе Ессентуки в России, санаторий "Қазақстан" на озере Иссык-Куль, Детский сад "Қарлығаш" МЦ УДП РК в Астане.

Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/aleksey-tsoy-vozglavil-medtsentr-udp-363550/

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
20 февраля 2019
Tengrinews.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи