Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
20 апреля 2024. суббота, 18:38
Информационно-аналитическая газета

Новости

696 0

С таким предположением выступил руководитель Национальной службы здравоохранения Англии (NHS England) Саймон Стивенс.

По его словам, фармацевты получат возможность получить дополнительное медицинское образование после выхода Великобритании из состава Евросоюза. Он полагает, что такое станет возможным вследствие ослабления требований к профессиональному регулированию после Brexit. Чиновник считает, что такой шаг позволит создать более гибкую и прозрачную Национальную службу здравоохранения.

Ранее канцлер казначейства (министр финансов) Великобритании Саджид Джавид объявил об увеличении расходов на образование в сфере здравоохранения в 2020/21 гг., в т.ч. о выделении дополнительных 150 млн фунтов стерлингов на непрерывное профессиональное образование.

Как отметил Саймон Стивенс, за последние пять лет работу в NHS получили 100 тыс. человек, однако еще 100 тыс. рабочих мест остаются вакантными.

Президент Британского фармацевтического сообщества (PRS) Сандра Гайдли считает, что фармацевты должны выполнять свою уникальную работу на благо общества. «Саймону Стивенсу стоит задуматься о том, как NHS England может более полно использовать знания и умения фармацевтов для их непосредственной деятельности», - заявила она.

Подробнее: https://pharmvestnik.ru/content/news/Angliiskim-farmacevtam-predlojat-stat-vrachami-posle-Brexit.html

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
16 сентября 2019
Pharmvestnik.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи