Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 18:14
Информационно-аналитическая газета

Новости

580 0

Японская компания Astellas Pharma Inc. и Audentes Therapeutics, Inc. объявили об окончательном соглашении по приобретению компанией Astellas разработчика генетических методов лечения Audentes Therapeutics за 3 млрд долларов.

«Недавние научные и технологические достижения в области генетической медицины создают для пациентов беспрецедентное и устойчивое преимущество при лечении болезней, даже с помощью одного вмешательства», — прокомментировал событие Кенджи Ясукава (Kenji Yasukawa), президент и исполнительный директор Astellas.

Компания Audentes разработала целый ряд перспективных продуктов-кандидатов, которые дополнят существующий портфель компании Astellas, включая и перспективную генную терапию X-сцепленной миотубулярной миопатии AT132. Объединившись с командой Audentes, Astellas может занять лидирующие позиции в области генной терапии. Ожидается, что AT132 будет зарегистрирован на территории США и Европы уже в следующем году.

В дополнение к четырем основным направлениям, в которых Астеллас в настоящее время отдает приоритет своим инвестициям, с приобретением Audentes компания добавляет пятый — в области генетических разработок, в соответствии с которым генная терапия станет ключевым фактором будущего роста компании.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
05 декабря 2019
Новости GMP
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи