Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 15:46
Информационно-аналитическая газета

Новости

694 0

Система здравоохранения Алматы будет поэтапно обновлена. На заседании актива города по реализации Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев сообщил о результатах аудита материально-технического оснащения медучреждений.

Выявлена разница в оснащенности в поликлиниках города от 20% до 80%. На основании результатов аудита сформирован план обеспечения медучреждений на 3 года. В медорганизациях насчитывается более 30 тыс. единиц медицинского оборудования, из них морально и физически устарели порядка 10,9 тыс.

В этой связи на закуп медоборудования планируется направить более 86 млрд тенге. Уже в 2020 году будет приобретено 1,4 тыс. единиц медтехники. Для службы скорой медпомощи в следующем году будет закуплено 80 автомобилей.

Для экстренной кардиологической помощи запланировано открытие отделений в трех стационарах города - ЦГКБ, ГКБ №№4 и 7. В октябре 2019 года в Алатауском районе откроется новая подстанция службы скорой медицинской помощи. Во всех районах будут открыты 35 семейно-врачебных амбулаторий.

«Разрыв в количестве и качестве социальных услуг, особенно в сфере здравоохранения, между центром и отдаленными районами будет сокращаться», - сказал Б. Сагинтаев.

Напомним, 2 сентября Глава государства Касым-Жомарт Токаев обратился с Посланием к народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана».

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
06 сентября 2019
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи