Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 марта 2024. четверг, 20:13
Информационно-аналитическая газета

Новости

729 0

Экспресс-тест Bosch является одним из первых в мире полностью автоматизированных молекулярно-диагностических тестов, который может использоваться во всех медицинских учреждениях прямо на месте. Более того, он позволяет протестировать один образец не только на COVID-19, но и на девять других респираторных заболеваний, включая грипп А и В, одновременно. «Особенность теста Bosch заключается в том, что он предлагает дифференциальную диагностику, что экономит врачам дополнительное время, необходимое для дальнейших исследований. Кроме того, он позволяет быстро поставить надежный диагноз, чтобы затем оперативно начать подходящее лечение», — говорит Марк Майер, президент Bosch Healthcare Solutions GmbH.

В ходе различных лабораторных испытаний SARS-CoV-2 тест Bosch показал результаты с точностью более 95 процентов. Экспресс-тест соответствует стандартам качества Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Образец берется из носа или горла пациента с помощью тампона. Анализатор Bosch Vivalytic может выполнять до десяти тестов в течение 24 часов.

Новый тест будет доступен начиная с апреля в Германии, а также в других странах Европы и мира.

Экспресс-тестирование на COVID-19 компании Bosch является результатом сотрудничества между дочерней компанией Bosch Healthcare Solutions и североирландской компанией Randox Laboratories Ltd., занимающейся медицинскими технологиями.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
27 марта 2020
Новости GMP
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи