Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
19 апреля 2024. пятница, 15:12
Информационно-аналитическая газета

Новости

708 0

Фармацевтическая компания Bristol-Myers Squibb объявила о переносе сделки по слиянию с корпорацией Celgene. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Стоимость поглощения оценивается в $74 млрд без учета долга. В случае закрытия сделки слияние станет крупнейшим в США с 1999 года, когда Pfizer приобрел компанию Warner-Lambert за $111,8 млрд.

Ожидалось, что сделка будет закрыта в третьем квартале 2019-го, однако теперь сроки перенесли на конец текущего или начало следующего года.

С чем связан перенос

Celgene принадлежат права на противовоспалительный препарат Otezla. Это популярное средство для борьбы с псориазом. В прошлом году мировые продажи этого лекарства составили $1,6 млрд — около 10,6% общей выручки Celgene.

У Bristol-Myers Squibb нет похожего лекарства, однако компания тестирует в лабораториях аналог Otezla.

В случае выпуска Bristol-Myers Squibb собственного средства для борьбы с псориазом у объединенной компании окажется сразу два препарата для лечения одного заболевания. Из-за этого сделка вызвала сомнения у Федеральной торговой комиссии США.

В результате Bristol-Myers Squibb и Celgene решили, что последняя продаст права на Otezla. Это должно снять последние вопросы торговой комиссии, касающиеся объединения.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
26 июня 2019
РБК
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи