Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
18 апреля 2024. четверг, 06:15
Информационно-аналитическая газета

Новости

655 0

Индийская фармацевтическая компания Glenmark получила предупредительное письмо Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Оно касается выявленных нарушений при работе одного из ключевых производственных предприятий Glenmark в Индии.

Glenmark заявляет, что FDA выявило нарушения на предприятии Baddi в Химачал-Прадеше после проверки, которая первоначально привела к составлению Формы 483. Glenmark сообщила, что в настоящее время готовится направить ответ на обвинения регулятора, в то же время, в компании убеждены, что предупреждение FDA не приведет к остановке предприятия и не повлияет на продажи производимой там продукции. Glenmark утверждает, что объект, на который приходится около 7% продаж в США, принесет в этом году около 30 млн долларов дохода.

Компания не пояснила, какие конкретно нарушения были обнаружены на принадлежащем ей объекте, который не раз сталкивался с подобными проблемами. В частности, в августе 2019 года было отозвано более 31 тыс. тюбиков крема клотримазола и бетаметазона из-за жалоб потребителей на консистенцию препарата. Месяцем ранее завод добровольно отозвал неназванное количество упаковок с фуроатным кремом мометазона.

Как сообщается, в 2017 году FDA было вынуждено направить Glenmark Форму 483 из-за нарушений температурного режима хранения препарата (складские записи показали, что препарат хранился более 30 часов при температуре выше 44 градусов по Цельсию).

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
17 октября 2019
Новости GMP
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи