Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
18 апреля 2024. четверг, 21:57
Информационно-аналитическая газета

Новости

811 0

Федеральный судья 8 июля нанес удар по администрации Трампа, отменив новое правило, которое заставило бы фармацевтические компании включать прейскурантные цены своих лекарств, если она составляет 35 дол. США и более за месяц лечения, в телевизионную рекламу. Требование, которое должно было вступить в силу 9 июля, собирались применять в отношении рецептурных препаратов, покрывающихся программами Medicare или Medicaid. О подаче иска компаниями Merck & Co., Eli Lilly and Co. и Amgen Inc. сообщали в июне этого года. В своем постановлении судья из Вашингтона отменил правило, как недействительное, заявив, что министерству здравоохранения и социального обеспечения (Department of Health and Human Services - HHS) не хватает полномочий от Конгресса США, чтобы заставить производителей лекарств раскрывать цены.

HHS 9 июля заявило о своей разочарованности решением суда, отметив намерение работать с министерством юстиции над следующими шагами в судебном процессе. «Президент Трамп и секретарь Азар (руководитель HHS Алекс Азар (Alex Azar) - прим. ред.) по-прежнему сосредоточены на снижении цен на лекарства и расширении прав и возможностей пациентов за счет большей прозрачности расходов на здравоохранение», - сообщили в департаменте.

По материалам reuters.com; www.nytimes.com;
www.bloomberg.com; www.dcd.uscourts.gov

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
12 июля 2019
Аптека
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи