Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
19 апреля 2024. пятница, 06:37
Информационно-аналитическая газета

Новости

899 0

Фото: Акимат Павлодарской области

Руководитель Управления здравоохранения Павлодарской области Ораз Мукашев подозревается в получении взятки в сумме 3 млн тенге от руководителя частной компании за оказание предпочтения при проведении госзакупок средств дезинфекции для медучреждений области. Об этом на брифинге в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции сообщила представитель агентства Жанна Бастарова.

На данный момент Департаментом Нацбюро по противодействию коррупции Павлодарской области проводится досудебное расследование.

- Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается. Окончательный вердикт в отношении подозреваемого с определением степени его виновности будет вынесен судом, - заключила она.

Ораз Мукашев родился в 1963 году. Окончил Семипалатинский государственный медицинский институт, интернатуру в Экибастузкой ЦГРБ, Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова. Трудовой стаж начинал с врача-хирурга в "Центральной городской больнице" Семея. В разные годы работал заведующий хирургическим отделением "Городской больницы № 2" Павлодара, главным специалистом отдела координации лечебно-профилактической работы по Экибастузу, исполняющим обязанности директора, директор РГП на ПХВ "Региональный кардиохирургический центр в Павлодаре". Руководителем управления здравоохранения Павлодарской области работал с сентября 2017 года.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
07 июня 2019
Zakon.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи