Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 17:04
Информационно-аналитическая газета

Новости

500 0

Руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев призвал всех казахстанцев объединиться и бороться вместе с пандемией – коронавирусной инфекцией.

Он отметил, что сложная эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в нашу жизнь, в наш быт, в деятельность всего государства.

«Она вызывает определенные трудности на разных уровнях жизнедеятельности страны, доставляет массу неудобств в нашей повседневной жизни, сказывается на общем психологическом климате, вызывая определенные страхи и сомнения у​ людей. Сейчас мы переживаем с вами период времени, уверен, что это временный период, когда от каждого из вас зависит то, как мы преодолеем это нелегкое испытание», - сказал он в своём обращении в Facebook.

Также главврач города призвал всех граждан, медицинских работников, средств массовой информации, блогеров, популярных личностей сплотиться в борьбе с коронавирусом, проявить порядочность, высокую ответственность не только за собственное здоровье и жизнь, но и окружающих, патриотизм, человеколюбие, лучшие человеческие качества и выполнять все рекомендации специалистов, строго соблюдать карантинные мероприятия, так как сейчас не время для беспечности.

«Отдельно хотел бы обратиться к горожанам, которые пребывают в беспрецедентном состоянии – находятся на карантине с ограниченным передвижением. Понятно, что это сложно, но надо продержаться. Эти​ меры направлены на то, чтобы остановить вирус. ​ Чем больше вы будете соблюдать меры предосторожности, тем быстрее мы справимся с этой проблемой», - добавил он.

Тлеухан Абилдаев также искренне и сердечно поблагодарил своих коллег – медицинских работников за их достойный труд.

Уважаемые коллеги! Мы должны выстоять, на нас сейчас обращены все надежды и чаяния наших людей. С такими трудностями​ мы, как и весь мир, столкнулись впервые, и вы должны понимать, что проблемы могут возникать. Но, тем не менее, мы справляемся, не даем вирусу бесконтрольно распространяться. На сегодня успешно вылечены от коронавируса 18 человек. Люди поддерживают вас молитвами, словами, пишут вам стихи и сочиняют песни. Вы - профессионалы своего дела, От вас и нас сейчас зависит будущее нации. Прошу вас набраться терпения и сил, с вами вся страна и весь мир», - отметил он.

Вместе с тем, также призвал всех граждан, размещающих посты и комментарии в социальных сетях, и всех, кто сегодня несет людям информацию подходить к этому с усиленной ответственностью и внимательностью.

«Не напрягать обстановку, не поддаваться негативным эмоциональным всплескам, не идти на поводу непроверенной, огульной информации. А также не подстрекать медицинских работников популистскими высказываниями о необходимости создания для них люкс-условий работы, не раздувать слухов и домыслов вокруг рисков заражения инфекцией медработниками, не вводить их в смуту и заблуждение», - подчеркнул он.

По его словам, Правительством, Министерством здравоохранения, Оперативным штабом по обеспечению режима чрезвычайного положения при акимате Алматы, возглавляемым Бакытжаном Сагинтаевым, управлением общественного здоровья и руководством медицинских организаций​ предпринимаются все меры по созданию оптимальных и благоприятных условий труда для медицинских работников всех медучреждений, в первую очередь тех, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусом.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
30 марта 2020
По материалам Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи