Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 11:29
Информационно-аналитическая газета

Новости

719 0

С 1 октября 2019 года глобальная поисковая сеть Google внедряет новую политику рекламирования услуг в сфере здравоохранения, а также в области методов лечения. Теперь запрещено размещать рекламу экспериментальных и незарегистрированных лекарственных препаратов, у которых отсутствует научная доказательная база.

В Google пояснили, что эта мера должна обезопасить пользователей от использования методов лечения, эффективность и безопасность которых еще не доказана, следовательно, применение которых может нести риск для здоровья.

Запрет будет также распространяться на методы лечения, в основе которых лежат научные наработки, и уже были проведены некоторые клинические исследования, однако в отношении которых все еще недостаточно опыта применения для повсеместного внедрения в клиническую практику. В основном новая политика Google будет распространяться на рекламу методов лечения на основе стволовых клеток и генетической терапии, не имеющих научных доказательств. Подобные терапевтические подходы имеют большой потенциал, но все еще в своем большинстве остаются экспериментальными, а значит, могут использоваться только в контролируемых клинических исследованиях, подчеркнули в Google.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
17 сентября 2019
Ремедиум
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи