Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
23 апреля 2024. вторник, 16:52
Информационно-аналитическая газета

Новости

714 0

Молекулярно-генетическое исследование даёт возможность узнать, в каком гене происходит мутация, и определить структуру новообразования. Это даёт врачам возможность на начальной стадии лечения подобрать правильные препараты и форму терапии. Больному могут назначить таргетную терапию. Кстати, дорогостоящие лекарства пациенты получают бесплатно. Ежегодно протоколы пополняются лекарствами нового поколения. Это позволяет пациентам на третьей, четвёртой стадии рака получить очень хороший результат. Увеличиваются продолжительность и качество жизни. Сама диагностика проводится в специальной лаборатории. Таких в стране три.

Диляра Кайдарова, директор КазНИИ онкологии и радиологии: - Эти все препараты дорогостоящие, от полутора миллионов до трех миллионов тенге, они назначаются пациенту бесплатно. Ежегодно около 4 миллиардов тенге будет выделяться на покрытие этих препаратов. Согласно нашему договору три тысячи человек с видами рака как колоректальный рак, меланома и рак легкого, мы всех их проведем через исследования до конца года.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
15 ноября 2019
Пресс-служба КазНИИОиР
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи