Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 22:29
Информационно-аналитическая газета

Новости

776 0

Европейское агентство лекарственных средств (ЕАЛС) опубликовало сегодня пресс-релиз https://www.ema.europa.eu/en/news/ema-gives-advice-use-non-steroidal-anti-inflammatories-covid-19, в котором выражается обеспокоенность в связи с использованием ибупрофена и других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВС) у пациентов с COVID-19.

По данным Агентства, при лечении от жара или боли при COVID-19 пациенты и медицинские работники должны сначала рассмотреть все доступные варианты, включая прием парацетамола и НПВС. Наряду с руководящими принципами ЕС, которые рекомендуют использовать парацетамол в качестве основного препарата для лечения от жара и боли, следует учитывать преимущества и риски других препаратов.

В соответствии с национальными лечебными директивами ЕС, пациенты и медицинские работники могут продолжать использовать НПВС (например, ибупрофен) в соответствии с утвержденной информацией о продукте. Текущие рекомендации предлагают использовать данные лекарства в минимальной эффективной дозе в течение как можно более короткого периода времени.

В Агентстве также отметили, что в настоящее время нет научных доказательств, устанавливающих связь между ибупрофеном и ухудшением состояния при COVID-19. ЕАЛС внимательно следит за ситуацией и будет рассматривать любую новую доступную информацию в контексте пандемии.  При этом Агентство берет на себя обязательства предоставлять дополнительную информацию по мере необходимости, в том числе результаты обзора Комитета по оценке фармаконадзорных рисков.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
19 марта 2020
ema.europa.eu/en
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи