Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 16:42
Информационно-аналитическая газета

Новости

912 0

О закупе дорогостоящего инновационного препарата для лечения меланомы на своей странице в Facebook сообщил исполняющий обязанности председателя правления «СК-Фармация» Берик Шарип.

«На днях мы подписали договор на поставку в онкоцентры препарата Пембролизумаб (торговое название Китруда). Стоимость одного флакона – 1 млн 485 тысяч тенге», - рассказал Берик Шарип.

Этот дорогостоящий инновационный иммунотерапевтический препарат недавно разработан для пациентов с прогрессирующей меланомой, которая до недавнего времени считалась неизлечимой. Препарат позволяет довести показатель выживаемости пациентов до 50%. 9 июля текущего года Всемирная организация здравоохранения включила препарат в Перечень основных лекарственных средств, рекомендованных для всех стран.

«Поставка в регионы уже началась. При соответствующих показаниях и назначении врача, пациенты будут обеспечиваться этим препаратом бесплатно», - отметил в посте в Facebook Берик Шарип.

Всего, по словам руководителя Единого дистрибьютора, в 2019 году за счет государственного бюджета закупается 155 наименований препаратов для лечения онкологических заболеваний на сумму 36 млрд тенге, сэкономив при закупе 2,5 млрд тенге. Из них 47 препаратов – таргетные.

Таргетная терапия – это последнее слово в лечении онкозаболеваний.  При таком лечении блокируется рост раковых клеток с помощью вмешательства в механизм действия конкретных целевых (таргетных) молекул, задействованных в канцерогенезе и росте опухоли, в отличие от, например, традиционной химиотерапии, которая препятствует росту всех быстро делящихся клеток.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
19 июля 2019
Пресс-служба ТОО «СК-Фармация»
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи