Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
20 апреля 2024. суббота, 12:00
Информационно-аналитическая газета

Новости

13 февраля 2019 Интересный опыт
1134 0

В Узбекистане должности заместителя министра здравоохранения и советника заместителя премьер-министра Узбекистана по вопросам социального развития занял чиновник из Южной Кореи Донгвук Ли. Он будет отвечать за подготовку предложений по внедрению передового зарубежного опыта и экспертное сопровождение реформ в сфере здравоохранения. Также перед вице-министром стоят задачи по совершенствованию системы финансирования и организации здравоохранения, внедрению обязательного медицинского страхования, распространению лучших практик применения государственно-частного партнёрства и медицинского туризма.

До этого назначения Донгвук Ли занимал должность заместителя министра по демографической политике Министерства здравоохранения и социальной защиты Республики Корея.

Как сообщает Sputnik, в 2017 году гражданин Кореи господин Джунг Сонг Чои был назначен заместителем генерального директора Центра по координации и развитию рынка ценных бумаг при Госкомконкуренции Узбекистана.

В Узбекистане сообщают, что иностранцу предоставят персонального переводчика, ассистента, служебный автотранспорт и жильё, а также покроют стоимость авиабилетов при международных перелётах в страну постоянного проживания и обратно. Все расходы берёт на себя Фонд развития и материального стимулирования работников органов управления здравоохранением.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
13 февраля 2019
InformБЮРО
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи