Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 21:09
Информационно-аналитическая газета

Новости

747 0

Исследование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), проведённое на опыте богатых стран показало, что при своевременной диагностике и правильном лечении можно значительно продлить жизнь онкологических больных, сообщается на сайте ООН.

Авторы нового исследования изучали больных с раком пищевода, желудка, толстой кишки, прямой кишки, поджелудочной железы, лёгких и яичников. Выяснилось, что в семи богатых странах – Австралии, Великобритании, Дании, Ирландии, Новой Зеландии, Норвегии и Канаде раковые больные стали жить дольше.

"Самые заметные улучшения за 20-летний период наблюдались среди пациентов с диагнозом рака толстой и прямой кишки", – говорится в сообщении.

Так, в зависимости от страны в 1995-1999 годах после диагностирования рака прямой кишки в течение пяти лет выживали примерно 48-59% всех больных с таким диагнозом, а в 2010-2014 годах – 62-71%. Дольше стали жить и люди с раком пищевода, желудка, лёгких и яичника.

Наибольших успехов в продлении жизни онкологических больных удалось достичь в Австралии, Канаде и Норвегии, за ними следуют Новая Зеландия, Дания, Ирландия и Великобритания.

По словам экспертов ООН, эти примеры свидетельствуют о том, что диагностика заболеваний на самой ранней стадии и своевременный доступ к эффективному лечению может спасти людей от преждевременной смерти.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
13 сентября 2019
InformБЮРО
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи