Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
19 апреля 2024. пятница, 23:37
Информационно-аналитическая газета

Новости

1362 0

В в компании Johnson & Johnson («Джонсон энд Джонсон»; J&J) объявили о получении от Министерства юстиции США и Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) судебных повесток в связи с разбирательством по так называемому тальковому делу: компании вменяется в вину предполагаемое присутствие следов асбеста в линейке продуктов для детей Baby Powder.

В J&J заявили о намерении «сотрудничать с властями в полном объеме» в связи с вызовом в суд и продолжать защищать репутацию компании в судебном процессе по «тальковому делу».

В распространенном в среду заявлении компании впервые раскрыт факт получения судебных повесток от федеральных органов. В Минюсте от комментариев отказались, а в SEC не ответили на запрос о предоставлении комментариев.

В опубликованной 14 декабря 2018 г. статье агентства Reuters было указано, что в компании Johnson & Johnson в течение десятков лет знали о том, что следы асбеста, известного канцерогена, периодически обнаруживали в продукции на основе талька. О присутствии асбеста свидетельствуют результаты анализов, проводимых с начала 1970-х гг. до начала 2000-х. Компания не раскрывала этой информации ни регуляторам, ни широкой общественности.

Теперь же в компании J&J заявили, что запросы федеральных органов связаны с новыми сообщениями, в которых «содержатся ошибочные утверждения, но не приводится важнейшая информация, уже доведенная до сведения общественности».

Представитель компании добавил, что тесты, проводимые в течение многих десятков лет регуляторами и ведущими мировыми лабораториями, доказывают, что детская присыпка от Johnson & Johnson безопасна, не содержит асбеста и не вызывает рак.

Тем не менее против компании внесено 13 тыс. судебных исков, в которых истцы утверждают, что применение продукции на основе талька от Johnson & Johnson, включая линейку Baby Powder, привело к развитию рака.

Татьяна Кублицкая

https://pharmvestnik.ru/content/news/Federalnoe-pravitelstvo-vyzyvalo-Johnson-Johnson-v-sud-po-delu-o-detskoi-prisypke.html

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
22 февраля 2019
Pharmvestnik.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи