Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
23 апреля 2024. вторник, 15:07
Информационно-аналитическая газета

Новости

1723 0

Аналитики из IQVIA сделали новый прогноз: согласно их ожиданиям, затраты мировой общественности на лекарственные препараты превысят 1,5 трлн долларов к 2023 году. Эта цифра на 50% больше, чем предсказывалось 7 лет назад.

Прогноз рыночных аналитиков строится на показаниях прошлых лет. Так, в 2018 году во всем мире было потрачено 1,2 трлн долларов, в 2017 – 1,1 трлн, а в 2016 – 1,0 трлн.

Ожидается, что в течение ближайших нескольких лет конкуренция между аналогами биологических лекарств усилится в три раза, а Европе превзойдет США по частоте регистрации биоаналогов. На развитии рынка несомненно отразится тот факт, что к 2023 году 18 и 20 препаратов с наибольшим объемом продаж потеряют патентную защиту, открыв дорогу дженерикам и биоаналогам.

По мнению аналитиков, в течение пяти лет будут продолжены исследования искусственного интеллекта, технологий машинного обучения и методов глубинного обучения, что создаст условия для появления новых прорывных методов лечения.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
30 января 2019
Ремедиум
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи