Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 02:51
Информационно-аналитическая газета

Новости

913 0

В Алматы презентовали дорожную карту по развитию системы здравоохранения города. На общественном совете руководитель управления общественного здоровья города Канат Тосекбаев рассказал о модернизации в области здравоохранения на 2019 год.

«Уже сейчас введена подготовка руководителей медицинских организаций по программе менеджмента с формированием качественного руководящего состава. На сегодня уже утверждены 70 индикаторов KPI для руководителей с внесением их в трудовой договор. По госпитальному сервису в медицинских учреждениях проводятся специальное обучение, в ходе которого алматинские врачи максимально повысят качество предоставляемой потребителям медицинской помощи. Благодаря этому наши специалисты обеспечат конкурентоспособность на рынке медицинских услуг», - рассказал руководитель управления общественного здоровья города Алматы Канат Тосекбаев.

Кроме того, проводится обучение по безопасному материнству и детству, по работе первичной медико-санитарной помощи и по реабилитационной службе. Для предотвращения коррупции на постоянной основе на сайте будут размещены доходы и расходы организаций. В онлайн-режиме будут отражаться собеседования на вакантные руководящие должности. А также предусмотрено размещение процедур закупа лекарственных средств и оборудования.

Заработает платформа для электронного закупа лекарственных средств. Реализуется проект по установке Аптечного робота для выдачи лекарственных препаратов, закупаемых из местного бюджета. Такие роботы на безвозмездной основе будут установлены в Алматинском онкологическом центре, в детской больнице, а также в городском ревматологическом центре.

 

Как отметил Канат Тосекбаев, на сегодняшний день созданы более 1,6 млн электронных паспортов здоровья, имеются положительные результаты внедрения цифровизации, тем самым в 2 раза сокращены визиты в поликлинику. Люди перестали стоять в долгих живых очередях.

Внедрение электронных паспортов планируется во всех частных медицинских организациях мегаполиса.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
13 марта 2019
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи