Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 08:02
Информационно-аналитическая газета

Новости

873 0

BMJ и Министерство здравоохранения Республики Казахстан подписали меморандум о сотрудничестве по внедрению Образовательной инициативы BMJ «Поддержка принятия клинических решений (CDS)».

The British Medical Journal (BMJ), один из ведущих мировых поставщиков медицинских знаний, в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Казахстана работает над реализацией Образовательной инициативы «Поддержка принятия клинических решений (CDS)» – трехлетней программы, направленной на улучшение выявления, диагностики и лечения инфекционных заболеваний в Казахстане.

Основным преимуществом любой системы здравоохранения являются знания ее медицинских работников. Во всем мире доказательная информация недостаточно быстро достигает тех, кто оказывает услуги непосредственно пациентам. Инициатива BMJ расширит возможности казахстанских врачей и позволит укрепить национальную систему здравоохранения.

Совместная инициатива предоставит казахстанским врачам доказательные инструменты BMJ: BMJ Best Practice и BMJ Learning. Врачи в режиме реального времени получат доступ к ресурсам на русском и английском языках.

Мероприятие по подписанию трехлетнего соглашения о сотрудничестве между BMJ и МЗ прошло 11 июля в Нур-Султане.

Мероприятие проходило с участием Вице-министра здравоохранения Лязат Актаевой. В мероприятии приняли участие Посол Великобритании, руководство компании BMJ, других международных организаций, а также представители медицинских организаций, НИИ, национальных центров и медицинских университетов Казахстана.

Директор по стратегическому партнерству BMJ Эшли МакКимм сказал: «Мы рады, что Министерство здравоохранения Республики Казахстан выступает нашим партнером в этой важной образовательной инициативе, и с нетерпением ждем возможности поделиться с медицинскими работниками своим опытом. Это соглашение обеспечит врачам в Казахстане доступ к нашим самым лучшим, отмеченным наградами инструментам для развития их знаний и навыков, практики доказательной медицины и улучшения результатов для их пациентов».

Вице-министр здравоохранения Лязат Актаева отметила:

- Министерство здравоохранения приветствует инициативу BMJ в Казахстане. Мы уверены, что она будет успешно реализована, и казахстанские врачи получат доступ к передовым глобальным знаниям доказательной медицины».

Справка:

BMJ - глобальная организация, обеспечивающая медицинские знания, целью которой является создание более здорового мира. Мы работаем над преобразованием результатов в области здравоохранения и для достижения результатов сотрудничаем с различными международными организациями. Мы работаем над глобальными приоритетами в области здравоохранения и безопасности в области здравоохранения, используя четыре подхода: создание базы доказательных данных, укрепление систем здравоохранения, объединение людей и обмен знаниями. bmj.com/company/global-health

BMJ Best Practice - это онлайн-инструмент поддержки принятия решений, который дает врачам быстрый и легкий доступ к новейшей информации при принятии решений о диагностике и лечении. Этот инструмент ежедневно обновляется и опирается на последние доказательные исследования, рекомендации и мнения экспертов, предлагая пошаговое руководство по диагностике, прогнозу, лечению и профилактике.

BMJ Learning - это онлайн учебный ресурс, который предлагает медицинским работникам быстрый и эффективный способ проверить свои знания и быть в курсе последних достижений медицины. В нем представлены сотни научно обоснованных, прошедших экспертную оценку модулей обучения по 70 специальностям.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
12 июля 2019
Пресс-служба МЗ РК
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи