Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
17 апреля 2024. среда, 01:19
Информационно-аналитическая газета

Новости

785 0

В Казахстанском медуниверситете "Высшая школа общественного здравоохранения" начали выдавать удостоверения и свидетельства о прохождении курсов переподготовки и повышения квалификации с QR-кодом. Это сделали, чтобы предотвратить фальсификации документов, сообщили в пресс-службе вуза.

"При сканировании QR-кода открывается ссылка на сайт университета, где можно увидеть достоверную информацию о дате обучения, названии цикла повышения квалификации или переподготовки, количество академических часов и регистрационный номер документа. Внедряя цифровые технологии, мы намерены сделать процесс обучения доступным общественности", - прокомментировала нововведение ректор медуниверситета Ардак Ауезова.

Наличие QR-кода удобно, прежде всего, работодателю, который может проверить подлинность документа с помощью мобильного приложения. В университете уверены, что это отрежет путь к так называемым "купленным" сертификатам.

"Не секрет, что на рынке образования со стороны некоторых организаций имеют место факты недобросовестной реализации услуг в сфере дополнительного образования из-за того, что этот вид деятельности является нелицензируемым. Наличие QR-кода позволит отсеять недобросовестных поставщиков образовательных услуг", – добавили в пресс-службе.

Университет уже выдал около 1000 документов нового образца.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
04 ноября 2019
InformБЮРО
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи