Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
19 апреля 2024. пятница, 21:14
Информационно-аналитическая газета

Новости

525 0

И. о. председателя ТОО «СК-Фармация» Берик Шарип рассказал об электронных нововведениях в деятельность организации.

 «Мы запустили интерактивный справочник по остаткам – то есть, на нашем сайте есть портал, где можно посмотреть остатки лекарственных средств в каждой медорганиизации, и в рамках стационара, и в рамках амбулаторного лекарственного обеспечения. Мы запустили контакт-центр, в 2018 году при централизации амбулаторного лекарственного обеспечения, в рамках амбулаторного лекарственного обеспечения по Казахстану обеспечиваются порядка 2 млн человек бесплатными лекарственными средствами, это практически каждый девятый казахстанец», - отметил глава единого дистрибьютора.

Б. Шарип подчеркнул, что для возможности прямого получения жалоб, их обработки и удовлетворения спроса пациентов, была запущена горячая линия «1439».

«На 2020 год в системе единого дистрибьютора за счет расширения списка у нас по плану было 1331 наименование, сейчас за счет выхода нового приказа о расширении в рамках ОСМС перечень лекарственных средств и медицинских изделий пополнился до 1385 наименований», -  добавил спикер.

По его словам, медицинскими организациями уже заявлена потребность на 259,1 млрд тенге в рамках этого списка.

«По ним мы производим закупки – в рамках долгосрочных договоров уже закуплено 99%. С отечественными товаропроизводителями заключено контрактов на 578 наименований (53,7 млрд тенге), по прямым контрактам закуплено 171 наименование на сумму 74,1 млрд тенге. С международными организациями на текущий момент закуплено 15 наименований, в процессе закупа еще 7 наименований на сумму в 7,1 млрд тенге», - сообщил спикер.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
23 января 2020
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи