Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
20 апреля 2024. суббота, 14:30
Информационно-аналитическая газета

Новости

1727 0

15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком. Он проводится по инициативе Международной конфедерации организаций родителей детей, больных раком /ICCCPO/. В нашей стране ежегодно раком заболевают около 600 детей. В 40 процентах случаев ставится диагноз "лейкоз". В общей структуре детской онкологии преобладают также опухоли головного мозга, нейробластомы, лимфомы и ретинобластомы.

В настоящее время в регионах Казахстана на учете под динамическим наблюдением находятся около 4 тысяч детей. Из них около 300 получают поддерживающую терапию.

В нашей стране эффективность лечения при некоторых онкологических заболеваниях у детей составляет 70-90 процентов. Также есть и более злокачественные формы рака, которые развиваются в результате генетического сбоя. К сожалению в этом случае лечение не дает таких высоких результатов. Но мировая медицина не стоит на месте, ситуация улучшается, в Казахстане также появляется все больше возможности для лечения и контроля.

Онкологическое заболевание у ребенка довольно трудно обнаружить. Поэтому родителям необходимо быть очень внимательными к состоянию здоровья своих детей.

Нужно помнить, что эффективность терапии рака зависит от своевременной постановки диагноза.

Международный день детей, больных раком не нужно считать днем отчаяния. Это праздник победы малышей над болезнью!

24 февраля 2019 года в 13.00 во Дворце республики в Алматы будет проходить благотворительный концерт «Дарим радость», приуроченный к Международному дню онкобольного ребенка.

Проведение таких мероприятий является хорошей возможностью привлечь внимание к проблеме ранней диагностики онкологических заболеваний у детей, показать ее значимость, рассказать и показать сколько жизней можно спасти при своевременной диагностике и лечении, начатом на ранних сроках.

Вашему вниманию будет представлена фотовыставка работ "Дарим радость", фотосюжеты с детьми, проходящими лечение в Центре детской онкологии КазНИИОиР и детский концерт!

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
15 февраля 2019
Анонс
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи