Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 12:38
Информационно-аналитическая газета

Новости

621 0

Китай готов поддерживать стабильное производство активных фармацевтических ингредиентов и обеспечивать безопасность глобальной цепочки поставок, об этом заявил заявил замглавы Министерства промышленности и информатизации КНР Синь Гобинь.

Как передает новостное агентство «Синьхуа», в настоящее время в стране возобновилось более 80% производства активных фармацевтических ингредиентов, при этом объем производства некоторых видов продукции превысил уровень, зафиксированный в аналогичный период прошлого года.

В частности, Китай отдал приоритеты поставке лекарственных препаратов, используемых для борьбы с COVID-19, подчеркнул чиновник.

По словам замминистра, Китай, где насчитывается более 1500 предприятий по производству активных фармацевтических ингредиентов, является крупнейшим в мире производителем и экспортером подобной продукции, годовой объем производства которой составляет около 3 млн тонн.

Министерство промышленности и информатизации КНР будет продолжать решать трудности, с которыми сталкиваются предприятия в указанной отрасли, усиливать координацию с соответствующими международными организациями и учреждениями, а также прилагать усилия к увеличению поставок на международный рынок, добавил Синь Гобинь.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
31 марта 2020
Новости GMP
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи