Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 19:26
Информационно-аналитическая газета

Новости

1395 0

Компания United Neuroscience («Юнайтед Нейросайенс») объявила о положительных результатах клинического исследования (КИ) IIa фазы экспериментальной вакцины UB-311 с участием пациентов с болезнью Альцгеймера (БА).

По данным компании, новая синтетическая пептидная вакцина, таргетирующая бета-амилоид, достигла первичных конечных точек в двойном слепом, плацебо-контролируемом исследовании безопасности и иммуногенности при 96%-ной частоте иммунного ответа. Субъектам КИ в течение длительного времени вводили экспериментальную вакцину по двум различным схемам.

В настоящее время не существует активной вакцинации против бета-амилоида, и это означает, что полученные результаты КИ в большой степени являются опорными, поскольку не сообщается о серьезных побочных эффектах.

Ожидается, что дополнительные данные, включая результаты анализа вторичных конечных точек, будут представлены на предстоящих медицинских форумах – в частности, на 14-й Международной конференции по болезням Альцгеймера и Паркинсона, а также будут опубликованы в рецензируемых медицинских журналах.

Субъекты завершенного КИ будут включены в долгосрочное дополнительное исследование, в рамках которого продолжат получать вакцину UB-311.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
22 января 2019
Pharmvestnik.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи