Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
24 апреля 2024. среда, 04:48
Информационно-аналитическая газета

Новости

721 0

Минпромторг при участии Минсельхоза РФ подготовил законопроект, предусматривающий, что с 1 января 2021 года регистрация новых лекарственных препаратов для медицинского применения в России будет проводится только в рамках правил Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Согласно документу, национальное законодательство государств-членов для регистрации лекарств использоваться не будет, при этом регистрация ветеринарных препаратов до 2024 г. продолжится по старым правилам.

«Важно, что мы предлагаем терминологически разделить понятие «лекарственные средства» на собственно «лекарства для медицинского применения» и «ветеринарные лекарственные средства». Это даст возможность гармонизировать положения законодательства РФ в сфере обращения медицинских средств с соответствующими требованиями Евразийского экономического союза. В российское законодательство, при этом, будут внесены минимальные изменения», - пояснил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Также законопроект направлен на урегулирование вопросов инспектирования производителей лекарственных средств: теперь производители будут получать сертификат соответствия требованиям надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
25 ноября 2019
Ремедиум
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи