Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
24 апреля 2024. среда, 05:05
Информационно-аналитическая газета

Новости

924 0

308 наименований препаратов для бесплатного лекарственного обеспечения казахстанцев в 2020 году на общую сумму 66,5 млрд тенге объявлены на закуп в рамках тендерных процедур на портале электронных закупок лекарств. Итоги тендера будут подведены 6 ноября, и уже к концу года медикаменты поступят на склады Единого дистрибьютора.

По словам исполняющего обязанности председателя правления «СК-Фармация» Берика Шарипа, всего для бесплатного лекарственного обеспечения в рамках ГОБМП и в системе ОСМС на 2020 год утверждены 1318 наименований лекарственных средств и медицинских изделий.

 «Предварительные заявки на лекарственное обеспечение пациентов на амбулаторном уровне поступили от 576 медицинских организаций на сумму 114,6 млрд тенге, и на стационарном уровне – от 1137 медорганизаций на сумму 118 млрд тенге», - отметил Берик Шарип.

596 наименований из общего списка медикаментов на 2020 год будут закупаться у отечественных фармпроизводителей, которые в рамках госпрограммы развития казахстанской фармацевтической отрасли и поддержки ОТП получили абсолютные преференции и заключили долгосрочные договоры на поставку лекарств для бесплатного обеспечения казахстанцев лекарствами.

Остальные препараты не имеют зарегистрированных аналогов в республике, поэтому сейчас их производителям будет направлено приглашение для заключения договоров напрямую, без посредников.

Одним из важных условий при закупе лекарств будет график поставки, чтобы в декабре месяце лекарства поступили на склады Единого дистрибьютора, а их отгрузка в поликлиники и больницы началась уже в январе 2020 года.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
20 сентября 2019
Пресс-служба ТОО "СК-Фармация"
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи