Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 03:22
Информационно-аналитическая газета

Новости

494 0

В НЦЭЛС 17 января прошла рабочая встреча с представителями Фармакопейной конвенции США, посвященная вопросам вступления Казахстана в РIC/S (международная система сотрудничества фармацевтических инспекций) и прохождения преквалификации ВОЗ лабораториями НЦЭЛС.

В мероприятии приняли участие Председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК Людмила Бюрабекова, заместитель председателя Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК Нурлыбек Асылбеков, генеральный директор НЦЭЛС Арнур Нуртаев, заместитель генерального директора по лекарственным средствам НЦЭЛС Айжамал Батралиева и другие представители Комитета и НЦЭЛС.

Американскую сторону представили технический менеджер USP Хари Раманатан и консультант Наталья Морозова, которые дали свои рекомендации по реализации данных программ.

Так, Хари Раманатан отметил, что после проведения предварительной оценки испытательных лабораторий НЦЭЛС в городах Нур-Султан и Алматы уровень технической компетентности лабораторных баз, в том числе и квалификация персонала, находятся на достаточно высоком уровне.

- Отдельные лаборатории практически готовы к прохождению аккредитации, а мы со своей стороны окажем необходимую консультационную поддержку в подготовке и прохождении преквалификации ВОЗ, - сказал технический менеджер.

В рамках встречи стороны также договорились об обучающих семинарах для сотрудников НЦЭЛС по вопросам GMP- инспектирования и вступления в РIC/S.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
21 января 2020
Пресс-служба НЦЭЛС МЗ РК
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи