Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 18:10
Информационно-аналитическая газета

Новости

610 0

Компания Nektar объявила об отзыве регистрационной заявки и прекращении программы разработки опиоидного обезболивающего, предназначенного для снижения болевого синдрома у пациентов с хронической болью в спине. Решение было принято после того, как независимый экспертный совет FDA единогласно (27:0) проголосовал против регистрации препарата NKTR-181.

Эксперты отметили, что регистрационная заявка была отклонена из-за опасений в том, что препарат может быть использован не по назначению. Также специалисты сослались на нехватку данных о возможных рисках злоупотребления при вдыхании NKTR-181 или внутривенном его введении.

Ранее в клинических исследованиях была показана эффективность лекарственного средства. Кроме того, в Nektar отмечали, что NKTR-181 достигает рецепторов в головном мозге гораздо медленнее, чем используемые в настоящее время аналоги. Подобное свойство препарата снижает ощущение эйфории, следовательно, NKTR-181 непригоден для нецелевого использования.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
16 января 2020
Ремедиум
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи