Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
20 апреля 2024. суббота, 13:14
Информационно-аналитическая газета

Новости

1252 0

Швейцарская фармацевтическая компания Novartis завершила выделение своего офтальмологического подразделения Alcon в отдельную компанию, сообщается в релизе Novartis.

Во вторник Alcon начнет самостоятельные торги на швейцарской бирже SIX Swiss Exchange и Нью-Йоркской фондовой бирже NYSE под тикером "ALC".

"Более 70 лет Alcon стремится помогать людям улучшать зрение, и теперь, как независимая компания, мы используем еще больше возможностей для выполнения этой миссии. Мы готовы к устойчивому росту в качестве отдельной компании и созданию долгосрочной акционерной стоимости", — приводятся в релизе слова главного исполнительного директора Alcon Дэвида Эндикотта (David Endicott).

Novartis сообщила о намерении выделить в отдельную компанию свое подразделение Alcon в июне 2018 года. В конце марта компания объявила о получении необходимых разрешений от регуляторов. Сообщалось, что в рамках сделки по выделению Alcon каждый акционер Novartis получит одну акцию Alcon на каждые пять акций/ADR Novartis.

Novartis International AG, основанная в 1996 году в швейцарском Базеле, занимает второе место на фармацевтическом рынке Европы. Компания ведет деятельность в 155 странах, в том числе в России.

Компания Alcon предоставляет широкий портфель продукции для профилактики и лечения офтальмологических заболеваний. Компания работает в 74 странах.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
10 апреля 2019
Прайм
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи