Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
19 апреля 2024. пятница, 13:58
Информационно-аналитическая газета

Новости

766 0

Как сообщалось ранее, на электронной площадке Единого дистрибьютора приостановлено заключение договоров в связи с поступившим исковым заявлением от компании «Тарлан-Инт» в экономический суд Нур-Султана о несогласии с итогами тендера. Напомним, что 19 сентября 2019 года ТОО «СК-Фармация» разместила на сайте государственных закупок объявление о проведении тендера на 1 092 000 000 тенге. На эту сумму дистрибьютор планировал закупить автоматизированное устройство центрального разведения химиотаргентных лекарственных средств и цитостатиков. Документы на участие в тендере подали три поставщика: ТОО «Медицина-Алемы», ТОО «Тарлан-Инт» и ТОО Qazna Limited. Комиссия отклонила заявления ТОО «Медицина-Алемы», ТОО «Тарлан-Инт» по причинам «непредставления заключения (разрешения) уполномоченного органа в области здравоохранения для ввоза медицинского изделия на территорию РК» и «недостаточности количества медицинского изделия в заключении (разрешении) уполномоченного органа в области здравоохранения для ввоза на территорию РК».

Заключение членов комиссии не удовлетворило представителей компании «Тарлан-Инт», и поэтому Министерством здравоохранения было принято решение о проведении соответствующей проверки.

Как сообщает пресс-служба КККБТУ на сегодняшний день создана комиссия при минздраве которая проверяет процедуру закупа в том числе техспецификацию, так как тот поставщик, который выиграл тендер, он единственный, кто предоставил регистрационное удостоверение на указанную технику.

«Сейчас только один единственный имеется производитель с регистрацией на территории РК. Комиссия завершит свою работу в конце этой недели. Уже на следующей неделе будет понятно продолжится заключение договоров либо будет приостановлен тендер», - сообщает Комитет.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
15 ноября 2019
Пресс-служба КККБТУ МЗ РК
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи