Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
23 апреля 2024. вторник, 22:39
Информационно-аналитическая газета

Новости

1596 0

Процесс ввода системы государственного регулирования цен на лекарственные средства в Казахстане, естественно, вызывает множество вопросов у коммерческого сегмента фармацевтического сектора страны.

Сегодня в «Национальном центре экспертизы лекарственных средств» г. Алматы прошла встреча фармобщественности с представителями Департамента Комитета фармации и фармацевтических ассоциаций, на которой очень активно обсуждалось, как соблюсти баланс интересов и бизнесменов, и покупателей.

Разговор шел о поправках в законодательство, о механизмах отслеживания предельных цен, о гармонизации аптечных организаций с электронным здравоохранением для отпуска лекарственных средств по рецепту, о переоценке остатков лекарственных средств.

Президент Ассоциации поддержки и развития фармацевтической деятельности Марина Ивановна Дурманова рассказала о том, что Ассоциация в настоящее время делает массированную рассылку участникам фармрынка нормативно-правовых актов, отвечающих за регулирование лекарственных средств, в которые вносятся поправки. Она призвала участников совещания внимательно изучить изменения и поправки.

– Сейчас, когда пересматривается вся нормативно-правовая база, есть возможность внести свои предложения и поправки, учитывающие интересы бизнеса. Позднее это будет сделать гораздо сложнее, придется инициировать внесение изменений в законодательство, и на это потребуется гораздо больше времени,  – заявила М. Дурманова.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
25 января 2019
Соб.инф.
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи