Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 22:10
Информационно-аналитическая газета

Новости

585 0

Фото: REUTERS©

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило тест на коронавирус, результат которого можно получить примерно за 15 минут.

Ранее о разработке в США этого теста сообщил американский вице-президент Майк Пенс. Он отметил, что Abbott Laboratories подала методику теста, который дает результат за четверть часа, на одобрение регулятору FDA.

"Компания Abbott получила от FDA разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях самого быстрого доступного молекулярного теста на выявление нового коронавируса, который показывает положительные результаты всего за пять минут, а отрицательные - за 13", - говорится в сообщении Abbott Laboratories.

В заявлении отмечается, что компания планирует нарастить производство с целью начать со следующей недели поставлять американской системе здравоохранения 50 тысяч тестов в день.

Ранее американская компания Cepheid также объявила, что получила от FDA разрешение на проведение экстренных тестов на коронавирус. Тест Cepheid дает результат за 45 минут.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
30 марта 2020
Tengrinews.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи