Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
19 апреля 2024. пятница, 10:12
Информационно-аналитическая газета

Новости

647 0

Компания Sanofi («Санофи») намерена продать Baxter International («Бакстер Интернэшнл») подразделение по производству рассасывающихся противоспаечных барьерных мембран Seprafilm за 350 млн долл. для привлечения оборотных средств в начале следующего года; этот шаг совершается в преддверии объявления новых стратегических приоритетов, сообщает портал FierceBiotech.

С 1 сентября 2019 года, когда компанию Sanofi возглавил Пол Хадсон, циркулируют различные слухи о будущих направлениях стратегического развития. Появился даже прогноз, согласно которому компания может выйти из сектора безрецептурных препаратов , возможно, путем продажи подразделения Consumer Healthcare, активы которого оцениваются в 5 млрд долл.

Существует вероятность того, что г-н Хадсон объявит новую стратегическую повестку 10 декабря на презентации в офисе Sanofi в Кембридже (штат Массачусетс, США).

Ранее Sanofi искала возможности расширения  своего портфеля препаратов и выхода в иные нозологические сегменты, помимо терапии диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. С этой целью в 2018 году были приобретены Bioverativ («Байовератив») – специалист в производстве препаратов для лечения гемофилии  и Ablynx – биотехнологическая компания, специализирующаяся на создании нанотел.

А вот Seprafilm («Сепрафилм»), подразделение по производству одноименных барьерных мембран, используемых после хирургических вмешательств для предотвращения образования спаек и рубцовой ткани, будет продано. В Sanofi, похоже, считают, что этот бизнес будет иметь лучшие перспективы в рамках другой компании.

По информации Baxter, закрытие сделки по переходу Seprafilm под ее управление ожидается в I квартале 2020 года.

Подробнее: https://pharmvestnik.ru/content/news/Sanofi-prodast-kompanii-Baxter-biznes-po-proizvodstvu-protivospaechnyh-membran.html

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
04 декабря 2019
Pharmvestnik.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи