Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 16:21
Информационно-аналитическая газета

Новости

1016 0

В открытом доступе на русском языке опубликован «Сборник процедур Евросоюза по GMP- и GDP-инспектированию и обмену сведениями», 17-й пересмотр (от 2014 г.) которого размещен Европейской комиссией на ее портале. Материал доступен на портале pharmadvisor.ru.

Документ содержит описание большинства процедур и требований, соблюдаемых инспекторами GMP и GDP государств - членов Европейского союза. В частности, описаны общие требования к системе качества инспекторатов, процедурам инспектирования (включая классификацию выявленных несоответствий/недочетов); подходы, основанные на риске; процедуры выдачи и актуализации GMP/GDP-сертификатов и процедуры работы при обнаружении серьезного несоответствия надлежащим практикам. Кроме того, в документе приводятся формы, используемые регуляторами, в том числе для отчета о GMP или GDP-инспекции, форматы сертификатов, форматы разрешений (лицензий) на производство, формы заключений о несоответствии и т. д.

В редактировании перевода документа приняли участие Маргарита Прохорова (инспектор Управления надлежащих фармацевтических практик Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении Республики Беларусь), Андрей Петрович Мешковский, а также Владимир Смирнов и Вячеслав Горячкин - инспекторы ГИЛС и НП Минпромторга России. Отдельная благодарность руководству ГИЛС и НП Минпромторга России за участие в проекте.

Документ в обозримом будущем будет обновлен, что было анонсировано регуляторами ЕС.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
23 января 2020
Новости GMP
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи