Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 11:35
Информационно-аналитическая газета

Новости

1421 0

В Алматы за прошедший год уволено 12 руководителей медучреждений.

«С учетом растущего населения города за 3 года построено еще 12 новых больниц и поликлиник. По поручению Президента на 20% повышена зарплата участковых врачей, внедривших новые подходы. Это более 3,5 тысяч врачей и медсестер», - сказал в ходе ежегодной отчетной встречи с населением аким Алматы Бауыржан Байбек.

Вместе с тем, как отметил аким, сегодня в городских медорганизациях есть серьезные проблемы. Это и формализм в работе врачей, непрозрачность, проявления коррупции. Большие вопросы к назначению лекарств, организации их учета, качеству медицинских услуг, менеджмента.

«Всего за прошлый год вынесены 29 дисциплинарных взысканий руководителям медучреждений. Уволено 12 руководителей, в том числе 2 - по отрицательным мотивам. Для реформирования городской системы здравоохранения принята Дорожная карта. В ее основе - прозрачность работы и повышение качества услуг», - подчеркнул аким.

Вместе с тем он отметил, что наблюдательные советы больниц не будут включать в свой состав главврачей и их заместителей.

«Предупреждаю Вас, Вы несете персональную ответственность за исполнение Дорожной карты», - обратился аким к главе управления здравоохранения Алматы.

Также аким пригласил все активные НПО включаться в работу по мониторингу Дорожной карты.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи