Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
19 апреля 2024. пятница, 22:30
Информационно-аналитическая газета

Новости

804 0

Подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между казахстанским Национальным центром экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий и государственным центром экспертизы и стандартизации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники Узбекистана.

Подписание состоялось в рамках Дней казахстанской медицины в Узбекистане, которые с 21 по 22 ноября проходят в Ташкенте.

Стороны договорились о развитии сотрудничества в области экспертизы, стандартизации лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники и контроля их качества, фармаконадзора, научных исследований, обмена информацией в области регулирования обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники.

Подписи под документом поставили первые руководители организаций: генеральный директор-председатель Правления РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий» Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК Арнур Нуртаев директор ГУП «Государственный центр экспертизы и стандартизации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники» Агентства по развитию фармацевтической отрасли Республики Узбекистан Шерзод Абдуганиев.

Дни казахстанской медицины в Узбекистане – это мероприятие, направленное на усиление сотрудничества в здравоохранении между Казахстаном и Узбекистаном, расширение взаимодействия между медицинскими организациями для обмена опытом и знаниями, инновациями и технологиями во благо обеспечения доступности и качества оказания медицинской помощи гражданам обеих республик.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
22 ноября 2019
Пресс-служба НЦЭЛС МЗ РК
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи