Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 11:32
Информационно-аналитическая газета

Новости

948 0

Филиал «Научно-практический центр санитарно эпидемиологической экспертизы и мониторинга» РГП на ПХВ «НЦОЗ» МЗ РК и Республиканское Общественное Объединение «Национальная лига потребителей» сегодня намерены подписать Меморандум о взаимном сотрудничестве.

Его цель-содействие развитию общественного здравоохранения РК посредством обеспечения и защиты прав граждан на здоровое питание, здоровую окружающую среду, здоровый образ жизни. Планируется выполнение лабораторных исследований качества продуктов питания, продовольственных товаров и иные экспертные исследования в целях совместной защиты прав Казахстанских граждан на охрану здоровья.

В рамках данного Меморандума РОО «НЛП» на основе принятых жалоб потребителей производит закуп товаров в соответствии с установленным порядком (составление акта закупа) и передает их на исследование в Филиал «НПЦСЭЭиМ». Деятельность Центра в рамках меморандума заключается в проведении исследований по оценке качества продовольственных товаров, объектов окружающей среды государственным стандартам качества и безопасности. Деятельность «НЛП» направлена на очистку рынка Казахстана от некачественных товаров. В отношении предпринимателей изготавливающихреализующих некачественные товары «НЛП» направит досудебную претензию с требованием об устранении выявленных нарушений, либо будет заключено медиативное соглашение об урегулировании спора. В случае отказа предпринимателя от устранения нарушения РОО «Национальная Лига Потребителей» направит иск в суд, и обратиться в соответствующие государственные органы.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
23 апреля 2019
Пресс-релиз
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи