Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
19 апреля 2024. пятница, 09:31
Информационно-аналитическая газета

Новости

736 0

Фармацевтическая компания Roche оценила стоимость месячного курса ингибитором тирозин-киназы энтректинибом в 17,05 тыс. долларов. Эта цена ниже чем у аналогичных препаратов других производителей.

Энтректиниб предназначен для лечения взрослых пациентов с ROS1-положительным немелкоклеточным раком легкого. Также препарат зарегистрирован для использования у взрослых и детей старше 12 лет с опухолями, анализ которых подтвердил положительный статус слияния NTRK.

Препарат компании Roche стал конкурентом ларотректиниба (larotrectinib), разработанного Bayer и Lilly для лечения пациентов с различными онкологическими заболеваниями, общей чертой которых является определенная генетическая мутация (биомаркер). Следует отметить, что озвученные 17,05 тыс. долларов за месяц терапии энткретибом, примерно, в два раза ниже стоимости препаратов производства Bayer и Lilly (32,8 тыс. долларов в месяц).

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
20 августа 2019
Ремедиум
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи