Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 марта 2024. четверг, 18:32
Информационно-аналитическая газета

Новости

583 0

Представители Минздрава РК посетили центр глобального здоровья CDC. Ознакомились с архитектурой и функционалом информационной системы эпидемиологического надзора CDC, с работой референс-лаборатории штата Джорджия, ситуационного центра токсикологии штата Джорджия, который является координатором токсикологической службы штата. Также посетили Emergency department (приемный покой) одной из самых крупных клиник штата, где была продемонстрирована работа по «сортировке» пациентов, так называемая «triage» система. Данная система уже успешно внедрена в ряде крупных клиник Казахстана.

По итогам встреч с руководством CDC достигнуты договоренности о сотрудничестве по ряду стратегических направлений - дальнейшее повышение квалификации эпидемиологов Казахстана в рамках программ обучения CDC, развитие лабораторной службы с созданием референс-центров, дальнейшая реализация дорожной карты по внедрению международной медико-санитарной программы в Казахстане, цифровизация службы общественного здравоохранения, разработка информационных систем.

Все это в будущем обеспечит дальнейшее развитие общественного здравоохранения в Казахстане и будет способствовать внедрению новых подходов по профилактике заболеваний.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
09 сентября 2019
Пресс-служба МЗ РК
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи