Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 21:33
Информационно-аналитическая газета

Новости

788 0

В США учёные рассказали, что удаление аппендикса опасно, это грозит развитием болезни Паркинсона. Нарушаются двигательные функции и ряд рефлексов, в дальнейшем негативные процессы усугубляются.

Специалисты провели анализ данных о состоянии здоровья 62 млн лиц, страдающих опасным заболеванием. Учёные определили, что у тех людей, которым вырезали аппендикс, развитие опасного недуга происходит чаще в три раза.

У 488 тыс. лиц, подвергшихся вмешательству хирургов, болезнь установили в 4,7 тыс. случаев после операции, наряду с этим риск увеличивался до 0,9%. До удаления аппендикса вероятность получить диагноз тяжёлой болезни составлял 0,29%.

Медики заявляют, что заболевание характеризуется общим поражением центральной нервной системы. У пациентов отмечен дрожательный паралич, в том числе когда организм находится в покое, многие рефлексы нарушаются. Согласно статистике, в среднем возникновение и прогресс болезни Паркинсона происходит, когда человек достигает возраста 57 лет.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
21 мая 2019
actualnews.org
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи