Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
23 апреля 2024. вторник, 23:16
Информационно-аналитическая газета

Новости

962 0

Компания Bendit Technologies Ltd. провела первую операцию с использованием своего уникального микрокатетера у пациента с полной окклюзией правой подвздошной артерии. Применение гибкого и легко управляемого микрокатетера Bendit позволило провести реканализацию сосуда в клинической практике, что приближает проект к успешной регистрации катетера и помощи тысячам пациентов в мире. Уникальность разработки заключается в конфигурации, которая позволяет легко управлять микрокатетером даже в сосудах с выраженной извитостью.

Существует несколько основных подходов к восстановлению кровотока: шунтирование, вскрытие сосуда и удаление тромба с последующим сшиванием или полное удаление пораженного участка артерии и его замена трансплантатом. Все эти методы являются инвазивными и несут соответствующие риски для пациента. Благодаря использованию современных материалов и инженерно-технической проработке катетеры Bendit не требуют крупных хирургических разрезов: врач производит лишь небольшой прокол в области введения катетера. Помимо этого, микрокатетер Bendit предоставляет врачу беспрецедентные возможности навигации внутри сосудов благодаря своему малому диаметру и гибкости.

В том случае, когда восстановить проходимость сосуда с помощью лекарств невозможно, пациенту требуется хирургическая операция. Технологии Bendit позволяют существенно минимизировать инвазивность и сопутствующие риски подобных медицинских процедур, а также сокращают время и стоимость операций. На данный момент это единственный в мире гибкий и полноповоротный микрокатетер, который имеет возможность достигать цели на протяжении всего сосудистого русла (>1,5 м) и принимать форму в соответствии с анатомией сосуда. Основные преимущества технологии Bendit включают: 100% контроль наконечника катетера, его запатентованный механизм; отсутствие зависимости от проводника; абсолютный контроль жесткости и гибкости; неограниченная длина; 3D многонаправленность в любой плоскости и при любом угле.

Проведение первой успешной операции по восстановлению кровотока в подвздошной артерии является важной вехой для компаний Bendit Technologies и Primer Capital, являясь серьезным достижением, приближающим пациентов с нарушениями проходимости сосудов к более безопасным малоинвазивным операциям.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
18 января 2019
Пресс-релиз
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи