Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 03:07
Информационно-аналитическая газета

Новости

1704 0

В Казахстане будет создана кафедра реабилитологии на базе КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова. Об этом стало известно в ходе двусторонней встречи министра здравоохранения РК Елжана Биртанова с министром здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея г-м Пак Нын Ху в рамках официального визита Президента Республики Кореи в Казахстан.

В ходе встречи министры обсудили ряд вопросов казахстанско-корейского сотрудничества в области здравоохранения, включая использование опыта Кореи в применении IT- технологий, медицинского страхования, развития медицинского туризма и образования.

Помимо этого, для развития образовательного туризма предлагается подготовка и повышение квалификации медкадров на базе государственных медицинских учреждений, ведущих медицинских центрах по направлениям: кардиология, онкология, неотложная скорая помощь, репродуктивная медицина и др.

Елжан Биртанов отметил активизацию двусторонних отношений в области здравоохранения, о чем свидетельствует подписанный План по реализации Программы «Свежий ветер Казахстан-Корея» в области здравоохранения. Также подписаны меморандумы о взаимопонимании и сотрудничестве: в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП); между Национальным онкологическим центром Кореи и Национальным научным онкологическим центром Казахстана; создание кафедры реабилитации; в области медицинского образования и науки, развития информационных медицинских технологий, в которых отражены приоритетные направления взаимодействия наших ведомств.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
23 апреля 2019
Пресс-служба МЗ РК
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи