Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 19:18
Информационно-аналитическая газета

Новости

997 0

Фото: nivalin.ru

По данным Республиканского координационного центра по инсультам Национального центра нейрохирургии, в Казахстане сегодня работают 59 инсультных центров, 20 из которых открыты за последние три года. В то же время количество инсультных центров и центров ангиографии в регионах все еще остается недостаточным для решения проблемы высоких показателей смертности от этой категории заболеваний. Вдобавок имеются проблемы с износом медицинского оборудования.

Минздрав считает, что для эффективной организации медицинской помощи при инсультах и инфарктах в Казахстане требуется дополнительное открытие 8 инсультных центров и 9 центров чрескожного коронарного вмешательства. По итогам первого полугодия 2019 года общий показатель смертности от инсульта снизился на 6%. При этом все еще высоким остается показатель стационарной летальности от инсульта, в ряде регионов зафиксированы высокие показатели смертности от острого инфаркта миокарда.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
13 сентября 2019
Zakon.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи