Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
20 апреля 2024. суббота, 15:45
Информационно-аналитическая газета

Новости

852 0

11-13 июля 2019 года в городе Нур-Султан прошел II Съезд Евразийского сообщества детских нейрохирургов (ЕСДН). В ходе съезда в Казахстане впервые состоялась официальная школа, организованная Международным обществом по детской нейрохирургии (ISPN). Эта уважаемая организация ежегодно проводит только несколько школ по всему миру.

Научная программа II Съезда ЕСДН была посвящена важнейшим вопросам в области детской нейрохирургии - обсуждению проблем гидроцефалии, врожденных пороков развития, травм, нейроонкологии, функциональной нейрохирургии и др. По каждой из тем запланировано проведение пленарных сессий.

В работе Съезда приняла участие вице-министр здравоохранения РК Лязат Актаева. В своем приветственном слове вице-министр отметила, что в АО «Национальном центре нейрохирургии» в отделении детской нейрохирургии всего пролечено более 4 300 детей, оперировано около 3 500 пациентов, всего проведено 4 187 операций. В центр поступают дети со всех регионов Казахстана и стран ближнего зарубежья. Большая часть хирургических вмешательств, проводимых в Центре, относятся к операциям 3-5 категорий сложности.

Проведение II Съезда ЕСДН в Казахстане открывает еще больше возможности для отечественных специалистов с целью обмена опытом, новыми знаниями и полезными знакомствами в данном направлении.

В работе Съезда приняли участие более 250 ведущих специалистов из 15-ти государств: Казахстана, России, Белоруссии, Армении, Украины, Германии, Бразилии, Израиля, Китая, США Грузии, Узбекистана, Молдовы, Таджикистана, Кыргызстана.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
15 июля 2019
Пресс-служба МЗ РК
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи