Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 15:17
Информационно-аналитическая газета

Новости

4233 0

«По поручению Главы государства нами разработан комплексный план, в рамках которого планируются системные меры. В первую очередь, это создание Комитета по контролю качества товаров и услуг. Вместе с тем, большая работа должна быть проведена по стандартизации, все санитарные правила и нормы должны быть пересмотрены в соответствии с современными научными достижениями», - заявил вновь назначенный министр здравоохранения Елжан Биртанов.

Министр отметил, что на сегодняшний день в сфере общественного питания и торговли бизнесмены сами понимают, что нужно и важно соблюдать стандарты, поскольку если они не будут их соблюдать, клиенты не будут покупать их товары.

«К сожалению, в сфере здравоохранения мы вынуждены отказывать в таких проверках, поскольку из-за несоблюдений правил единственную больницу в районе могут закрыть. Но если в этой больнице антисанитария, ужасающие условия... К сожалению, во многих наших областях уровень износа объектов здравоохранения крайне высокий. В частности, в Алматинской области свыше 60 объектов требуют капитального ремонта, деньги в должном объеме не выделялись», - добавил он.

По его словам, новый комитет по охране общественного здоровья должен усилить проверки объектов здравоохранения. «Почему мы можем ресторан закрыть, а поликлинику не можем. Тем более если она опасна для людей и там есть какие-то источники инфекции. В этом направлении работа будет усилена», - отметил Е.Биртанов. Елжан Биртанов:

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
27 февраля 2019
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи